Представление театра танцев "Гжель" (РОЗЫГРЫШ ВНУТРИ)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сцена из представления театра танцев "Гжель".
Сцена из представления театра танцев "Гжель". Фото: архив организаторов

21 декабря в концертном зале Nordea выступит театр танца "Гжель".

Этот уникальный танцевальный коллектив сочетает в своем творчестве фолк, балет и мюзик-холл. Особое, отчасти равновеликое танцу творческое направление в деятельности коллектива — это костюм. В танце зрителям раскрывают не только особенности хореографической культуры того или другого региона, но передают в костюме дух и красоту народных промыслов, фантазию и выдумку умельцев, их врожденное чувство прекрасного. Каждый концерт это просто гала-показ костюмов в стиле "палех", "жостово", павло-посадских узоров и, конечно, гжели, которая и дала название коллективу. Театр танца был создан в 1988 году, к 650-летнему юбилею существования одного из самых известных и узнаваемых русских промыслов - «Гжель».

Относительно молодой Театр танца быстро завоевал свою аудиторию и прочно занял свою нишу среди многих известных танцевальных коллективов России. Признание публики и коллег по хореографическому цеху, покорение крупнейших мировых площадок является подтверждением  самобытности, высокого художественного уровня и исполнительского мастерства.

Для таллиннского концерта будет составлена специальная программа из танцев народов мира, славянских и  самых известных русских танцев, а также будут исполнены номера «модерн» в стиле мюзик-холла. И, конечно, прибудет большое количество не имеющих аналогов оригинальных сценических костюмов. В выступлении примет участие вся труппа Театра танца «Гжель» в составе 55 человек.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ!

Условия розыгрыша вы найдете в окошке ниже, там же можно легко и быстро принять участие в конкурсе. Желаем всем удачи!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх