Фракция Центристской партии в таллиннском горсобрании не присоединится к вотуму недоверия Калеву Калло

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Калло.
Калев Калло. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Фракция Центристской партии в городском собрании Таллинна не присоединится к вотуму недоверия председателю горсобрания Калеву Калло, утверждает заместитель председателя Центристской партии Яанус Карилайд, по словам которого если Калло сам признает за собой вину, то сам и уйдет со своего поста.

«За последнее время об этом уже много говорили и будут говорить еще, и если дело примет серьезный оборот, то Калло сам сделает нужный выбор», - ответил Карилайд в четверг на вопрос агентства BNS о том, может ли фракция Центристской партии в горсобрании хотя бы частично присоединиться к недоверию в адрес Калло.

Карилайд подчеркнул, что партия перед тем как сформулировать свое мнение по этому поводу, предоставит сначала самому Калло высказаться. «Такая возможность появится, рано или поздно правление к этой теме обратится, - сказал он. - Как правило, партии своим членам недоверие не выражают, согласия можно достигнуть иным путем. Если человек не виновен, то останется на своем посту, если нет, то сам подаст в отставку. Но об это сам Калло должен сказать».

Государственная прокуратура в конце ноября этого года подтвердила, что обвинение в совершении преступлений предъявлены мэру Таллинна Эдгару Сависаару, НКО Центристская партия Эстонии, председателю городского собрания Таллинна, центристу Калеву Калло, а также одному из бывших советников мэрии и пяти предпринимателям.

Комментарии
Copy
Наверх