Обама снял ограничения на поставку вооружения союзникам США в Сирии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама
Барак Обама Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама снял формальные ограничения на поставку оружия союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба администрации американского президента. 

В заявлении Белого дома говорится, что «операции... участвующих в поддержке или содействии проведению военной операции США по борьбе с терроризмом в Сирии имеют важное значение для интересов национальной безопасности Соединенных Штатов», сообщает портал Газета.ru.

Кроме того, американский лидер отменил действующие запреты на поставку «военного снаряжения» и финансирования в Сирию, которая находится под санкциями США как страна, поддерживающая терроризм.

Отмечается, что для вступления в силу отмены госсекретарь Джон Керри и министр обороны Эштон Картер должны будут предоставить детальную информацию в конгресс и получить его одобрение.

Комментарии (4)
Copy
Наверх