Видео: благодаря эстонским роботам солдаты в будущем смогут избежать кошмаров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспилотная боевая машина.
Беспилотная боевая машина. Фото: Mihkel Maripuu

В последующие десятилетия умные беспилотные боевые машины будут выполнять опасные задания вместо солдат, говорится в исследовании, заказанном производителем беспилотников Milrem. 

«Беспилотные машины являются более эффективными, чем солдаты, так как им не нужен сон, и они не видят ночных кошмаров, которые очень сильно влияют на эмоциональное состояние военных», - отмечает один из авторов исследования лектор Балтийского оборонного колледжа Джеймс Роджерс, слова которого цитирует Postimees.ee.

В исследовании анализируется роль беспилотников в войнах в будущем и то, каким образом наличие беспилотников меняет тактику ведения войны. AS Milrem попросила провести исследование, чтобы понять, каким образом и в каких ситуациях в будущем военные будут выполнять военные операции с помощью беспилотных машин. 

Комментарии
Copy
Наверх