Видео: подозреваемый в присвоении средств глава Таллиннского ТВ покидает свой пост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Подозреваемый в присвоении средств Таллиннского телевидения и задержанный на 48 часов член правления ТТВ Тоомас Лепп сегодня утром вышел на свободу, после чего принял участие в совете телеканала, где было решено освободить его от должности без выплаты компенсации.

В 12 часов дня Лепп уже паковал вещи в своем кабинете. Вскоре он скрылся, журналистам Postimees получить его комментарии не удалось.

Совет ТТВ решил, что Лепп больше не работает на Таллиннском телевидении, его задачи временно переданы другому члену правления телеканала Тоомасу Раагу. Вскоре на освободившуюся должность начнут искать нового сотрудника. Совет обсудит вопрос об объявлении публичного конкурса на следующей неделе.

После сегодняшнего заседания председатель совета Аллан Алакюла сообщил, что во время собрания Лепп заявил, что не видит своей вины. По словам Алакюла, произошедший позавчера инцидент нанес серьезный урон репутации телеканала. 

"Мы годами создавали этот канал и его репутацию. Мы достигли неплохих результатов, теперь понадобится время, чтобы все восстановить", - заметил Алакюла.

Защитник Тоомаса Леппа Март Миссик сегодня утром сообщил, что Лепп еще в среду подал заявление об отставке председателю совета ТТВ. Сегодня утром Аллан Алакюла подтвердил Postimees, что получил заявление. Лепп подал заявление об отставке сразу после задержания.

Позавчера утром Центральная криминальная полиция задержала руководителя Таллиннского телевидения Тоомаса Леппа в его собственном доме по подозрению в присвоении средств телеканала. Также полицейские задержали по подозрению в том же преступлении еще троих человек - бывшего члена правления ТТВ и главного редактора Марта Уммеласа, Леа и Вальтера Краави.

Комментарии
Copy
Наверх