В провинциальных городах некуда деньги девать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом в Валга. Иллюстративное фото.
Дом в Валга. Иллюстративное фото. Фото: Google

Хотя в малых городах и сохраняются низкие цены на недвижимость, выбора там практически нет, а красивые и уютные квартиры днем с огнем не найдешь.

По словам руководителя западного региона Pindi Kinnisvara Аннели Сермат,  острая нехватка предложений наблюдается почти в каждом небольшом городе Эстонии. «Очень часто дело доходит до того, что люди просто не знают, что делать с полученными от продажи квартиры деньгами. Их оказывается слишком много для того, чтобы просто потратить, а для приобретения квартиры в Таллинне или строительства частного дома – слишком мало. Именно по этой причине сотни собственников недвижимости чаще решают сдавать свои опустевшие квартиры в аренду или в менее ликвидных регионах – просто отдают их в пользование своим друзьям или знакомым», – сказала Сермат.

Как считает специалист, количество предложений в малых городах в течение полутора лет уменьшилось почти на 50% процентов. Особенно трудно найти жилплощадь в хорошем состоянии, чтобы в нее можно было бы сразу переехать.

Комментарии
Copy
Наверх