Уличный опрос: имена каких министров в новом правительстве вы можете назвать?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Sakala спросила людей на улице, имена каких министров они могут назвать. 

Аника Хурт, уборщица

Прежде всего премьер-министр, как же, Ратас. Теперь Пало. Нет, Пало нет. Это...Ну, Репинского сняли. Там еще есть? Ладно, я подумаю. Кто эта красивая блондинка? Не помню имени. Теперь министр финансов, ну, Сестер. Вполне достаточно.

Лийви Йыэ, пенсионер

Ой, я знаю, эти две знакомые всем женщины. И их имена...Муст поменяла после замужества, но сейчас развелась, поэтому, возможно, снова Муст. И эта высокая..Я знаю, смотрю телевизор и слежу за политикой. Ее имя — эстонское, а фамилия — русская. Мне 73 года и я не запоминаю имен.

Кристийне Кыйв, в отпуске по уходу за ребенком

Если честно: ни одного не помню. Я вообще не углубляюсь в это. А кто самый важный министр? Нуу...Сийм Каллас. Затем Майлис Репс. Потом...Боже, не приходит так сразу в голову.

Тойво Вилумаа, строитель

Ну, я не знаю...Рыйвас и...Какой-то Ратас также там. Ох, их так много, всех сразу не припомнишь.

Рандо Лыхмус, ученик

Юри Ратас, премьер-министр. Больше не могу никого назвать. Не смотрю вообще телевизор.

Аво Вальдманн, пенсионер

Ратас и все, кто там есть. Ратас — премьер-министр. Ох, так сразу не вспомнить — их там так много. Этот с русским именем, как его...Министра сельского хозяйства сменила. Ааа, Репс еще. Так сразу не вспомню, но я знаю их всех. Сейчас...Кадри Симсон. 

Copy
Наверх