Трамп высмеял слухи об участии Кремля в его избрании (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Reuters/ScanPix

Дональд Трамп назвал нелепыми и смехотворными утверждения, сделанные якобы от имени ЦРУ, о том, что Россия помогла ему стать президентом, сообщает "Би-би-си".

В интервью Fox News избранный президент США сказал, что не верит в отчет американских спецслужб, пришедших к выводу, что Россия была замешана в хакерских атаках во время выборов, что в итоге могло сыграть на руку Трампу.

"На мой взгляд, это смехотворно. Я этому не верю", - сказал он в записанном накануне интервью, которое выходит в эфир в воскресенье.

Накануне New York Times, ссылаясь на неназванные источники написала, что спецслужбы "с высокой долей уверенности убеждены" в том, что Россия была замешана в хакерских атаках во время выборов.

Трамп обвинил своих соперников-демократов в распространении этих утверждений в СМИ, сказав, что он не верит в то, что они на самом деле пришли из ЦРУ. По его словам, демократы просто пытаются найти оправдание для своего поражения на прошедших президенстких выборах.

В этом же интервью, отвечая на вопрос об отношениях США с Китаем в свете недавнего телефонного разговора Дональда Трампа с президентом Тайваня, Трамп ответил: "Я не хочу, чтобы Китай диктовал мне, что делать".

В начале декабря Трамп впервые за несколько десятилетий напрямую поговорил с президентом Тайваня, что нарушило сложившийся дипломатический протокол, поскольку отношения между США и Тайванем с 1979 года регулируются специальным законом, который закрепляет сотрудничество во многих сферах, но не подразумевает официальных дипломатических отношений.

Трамп также отверг обвинения в возможном конфликте интересов, сказав, что когда он вступит в должность президента, его бизнесом будут управлять члены руководства компаний совместно с его детьми, при этом последние будут не вправе заключать сделки, а он сам никакого отношения к управлению иметь не будет.

Комментарии (2)
Copy
Наверх