Экс-президент WADA: Россия должна иметь в виду, что может быть отстранена от Олимпиады-2018 (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ричард Паунд.
Ричард Паунд. Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд считает, что российские спортсмены могут быть отстранены от Пхенчхана-2018.

"Я думаю, что Россия должна иметь в виду, что олимпийская сборная может быть отстранена от Олимпийских игр в Пхенчхане, но есть еще год, чтобы доказать, что ситуация изменилась.

Если предпринимать правильные шаги, существует возможность, что российские спортсмены все же смогут принять участие в Олимпийских играх. Сейчас самое главное для России – доказать, что она серьезно восприняла проблему с допингом и начать бороться с ней", – рассказал Паунд, пишет rus.tvnet.lv.

Вторая часть доклада независимой комиссии Ричарда Макларена была представлена в пятницу в Лондоне. В ней утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах, в том числе на Олимпиадах 2012 и 2014 годов, Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике-2013.

Комментарии (2)
Copy
Наверх