Лиги возмущен спешкой при принятии госбюджета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Бюджет следующего года предполагает целый ряд налоговых изменений, но чтобы реализовать все эти изменения, депутаты должны принять целый ряд законов и поправок в рекордно короткие сроки.

Бывший министр финансов, реформист Юрген Лиги говорит, что никогда еще бюджет не принимали в такой спешке и практически без обсуждения, сообщает портал Rus.err.ee.

"Никогда еще Рийгикогу не прорабатывал такой объемный законопроект в таком темпе. Даже в случае, когда прежде законопроект был связан с вотумом недоверия правительству, он проходил основательную процедуру разработки, круг согласований, чиновники министерств получали возможность с ним работать. Сейчас же коалиция пытается продавить в одном пакете акцизы, подоходный налог, автомобильный налог, госпошлины, рынок труда, то есть все, что можно", - возмущается Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх