Бизнесмен из Индии планирует построить в Нарве склад ковров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Самым далеким гостем, посетившим Ида-Вирускую инвестиционную конференцию, был предприниматель из Индии Биджу Джон, который собирается построить в Нарве склад, откуда ковры будут доставлять в Россию и Скандинавию.

Основанное в 1962 году семейное предприятие Durofibretex расположено в городе Алапужа в южной Индии и занимается в основном производством матов и ковров из кокоса и резины, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Северное побережье». «До сих пор мы экспортировали в три государства Европы, но хотим расширить свой рынок на страны Скандинавии и Россию», - сказал директор предприятия Биджу Джон то, почему Эстония попала в орбиту его интересов.

Джон связался с зарубежным представителем EAS в Индии, который, в свою очередь, порекомендовал обратить взор на Ида-Вирумаа.

Бизнесмен из Индии надеется начать деятельность в Нарве уже весной будущего года. Поначалу склад ковров расположится на арендованной площади, но в планах также строительство своего склада на территории Нарвского парка производства и логистики.

Комментарии
Copy
Наверх