В Москве «скорая помощь» предлагает за солидную плату услугу такси

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Скорая". Иллюстративное фото.
"Скорая". Иллюстративное фото. Фото: Sysoyev Grigory/ITAR-TASS

Один из московских коммерческих медицинских центров, которому разрешено использовать спецсигналы и собственные кареты «скорой помощи», предлагает услуги такси, в частности, доставку пассажиров в аэропорты.

Стоимость использования автомобиля «скорой помощи» в качестве такси в пределах МКАД составляет 6168 рублей в час, сообщила администратор справочной службы этого центра, куда дозвонился корреспондент агентства «Интерфакс».

Вместо ответа на вопрос о стоимости поездки за пределами МКАД администратор переключила корреспондента на отдел вызова «скорой помощи». Там в ответ на просьбу сообщить цену поездки в аэропорт оператор сообщила, что услуга предоставляется с почасовой оплатой, ее стоимость - 8563 рублей в час.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что, как минимум, четыре из 30 московских коммерческих медицинских центров оказывает услуги «скорая-такси».
 

Комментарии
Copy
Наверх