СМИ: нацразведка США и ЦРУ разошлись во мнении по поводу России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеймс Клеппер.
Джеймс Клеппер. Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters

В аппарате директора национальной разведки США Джеймса Клэппера не поддерживают позицию Центрального разведывательного управления (ЦРУ), которое считает, что кибератаки со стороны России были направлены на победу республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. 

Несмотря на то что аппарат нацразведки публично не оспаривает выводы ЦРУ о российских кибератаках, в то же время он не высказывает и поддержки, поскольку не видит достаточно убедительных доказательств, что Москва намеревалась обеспечить преимущество Трампа, заявил анонимный источник, сообщает Газета.ru.

«Аппарат нацразведки не утверждает то, что в ЦРУ не правы, а только то, что они не могут доказать позицию», — сказал чиновник, который предпочел не называть имя.

Ранее экс-посол США в России Майкл Макфол призвал к масштабному расследованию «вмешательства» России в выборы в США.

Комментарии
Copy
Наверх