С сегодняшнего дня производители в Европе обязаны указывать калорийность продукта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукты. Иллюстративное фото.
Продукты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Со вторника, 13 декабря, изготовители в Европе, в том числе в Эстонии, обязаны сообщать на упаковке энергетическую ценность продукта, а также давать информацию о количестве содержащихся в нем жиров, насыщенных жирных кислот, углеводов, сахаров, белков и соли, сообщили в Министерстве сельской жизни.

Цель информационного сообщения о пищевой ценности продукта - помочь потребителю сделать осознанный выбор, подтолкнуть его к тому, чтобы он читал информацию на упаковке и сопоставлял содержание, сообщает портал Rus.err.ee.

"Требования к маркировке продуктов год от года становились все более точными, чтобы дать потребителю больше информации для совершения более разумного выбора в магазине", – отметил руководитель отдела безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Мартин Миняев.

Комментарии
Copy
Наверх