В новом сезоне Отт Тянак и Себастьен Ожье будут выступать за команду M-Sport

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Timo Anis

Сезон-2017 четырехкратный чемпион мира по ралли проведет в составе команды Малкольма Уилсона.

В понедельник M-Sport WRT официально подтвердила контракт с Себастьеном Ожье, две недели назад протестировавшим новейший автомобиль команды – Ford Fiesta RS WRC. Француз проведет в коллективе из Кокермаута по меньшей мере один год, пишет motorsport.com.

Компанию Ожье в сезоне-2017 составит Отт Тянак. Эстонец при этом сменит штурмана – место Райго Мыльдера займет Мартин Ярвеоя. О судьбе еще одного пилота – Эрика Камилли – официальный пресс-релиз команды умолчал.

«В следующем сезоне нас ожидает много нового, но я определенно готов к этому, – сказал Ожье. – Нам предстоит пилотировать автомобиль нового поколения и выступать за новую команду – это будет очень интересно!

До старта Ралли Монте-Карло не так уж и много, так что времени на знакомство с Fiesta RS WRC почти не осталось – но мы сделаем всё возможное, чтобы подготовиться как можно лучше. Мы хорошо осведомлены о стоящем перед нами вызове, и я вижу, сколь голодны до успеха Малкольм и его команда.

Даже забавно думать, что всего пару месяцев назад на пресс-конференции Ралли Великобритания я заявил о том, что было бы неплохо однажды поработать с Малкольмом. В тот момент я и понятия не имел, насколько быстро мне представится такой случай – но вот мы здесь!

Мне не терпится приступить к работе с M-Sport, и мы решительно намерены вернуть команду на высшую ступеньку подиума!»

«На старт Ралли Монте-Карло мы отправимся с единичкой на борту одной из наших Fiesta WRC и с сильнейшим за долгие годы составом пилотов, – добавил глава команды Малкольм Уилсон. – Сказать, что мы взволнованы этим – всё равно, что не сказать ничего.

Я никогда не делал секрета из того, сколь сильно мне хотелось бы работать с Себом и Жюльеном [Инграссиа, штурманом], и потому чрезвычайно рад приветствовать их в команде. Мы работали, не покладая рук, чтобы обеспечить эту сделку. Они в свою очередь уверены, что Fiesta WRC – тот самый автомобиль, который способен обеспечить им защиту титула».

Приступив к выступлениям в чемпионате мира по ралли в 2008 году, Себастьен Ожье прошел путь от участника молодежной серии до полноценного пилота заводских команд. В составе Citroen и Volkswagen француз одержал 38 побед, 56 раз поднимался на подиум и выиграл в общей сложности 475 спецучастков.

Комментарии
Copy
Наверх