Британская газета The Guardian рекомендует отправиться в зимний отпуск в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Одна из крупнейших газет Великобритании The Guardian рекомендует путешественникам отправиться в зимний отпуск в Таллинн.

The Guardian составила список из 10 лучших городов, где стоит обязательно побывать зимой. Глинтвейн, горячий шоколад, заснеженный город, пустые музеи и хорошая еда - так описывает газета столицу Эстонии. Список был составлен на основании рекомендаций читателей The Guardian, пишет Reis.

1. Главный совет: покататься на санках в Цюрихе

Лучший способ изучить Цюрих, разумеется, с горы. С верхушки горы Утлиберг открывается чудесный вид на город, озеро и находящиеся вдалеке горы. Сказочный облик город приобретает именно зимой, когда снежным ковром покрывается не только сам город, но и 3,2-километровая санная трасса.

До верхушки горы идет поезд. Санки можно арендовать. Если вы решите покататься поздним вечером, то вам выдадут еще и фонарик.

2. Еда, вино и сказки в Таллинне

Столица Эстонии - настоящий сказочный город. Он достаточно небольшой, чтобы успеть все изучить за пару дней. Еда здесь превосходная - мясо северного оленя или рыбные блюда с фруктовыми или сладкими соусами. На завтрак в гостинице подают мясные солености и рыбу вместе с вкусным черным хлебом. В кафе вы обнаружите огромные и удобные диваны, которые так и зовут заглянуть в гости, чтобы выпить после утренней прогулки горячего шоколада и бренди. Можете провести там время до самого обеда, попивая вино и наслаждаясь вкусными блюдами.

Загляните в Толстую Маргариту, погуляйте по парку, а затем посетите один из небольших соборов. Это удивительный город.

3. Шоколадный фестиваль в Тюбингене, Германия

Менее чем в 50-ти километрах от Штутгарта располагается студенческий городок Тюбинген. В конце ноября и начале декабря здесь проходит знаменитый шоколадный фестиваль,куда съезжаются производители шоколада со всей Европы, чтобы предложить гостям свою вкуснейшую продукцию.

4. Праздничные рынки в Аахене, Германия

На множестве рождественских рынков вам предложат всевозможные напитки, о которых вы и мечтать не могли. Рестораны по вечерам полны людей, но для желающих всегда найдется местечко. Рынки работают допоздна, поэтому наслаждаться рождественским настроением можно до самого утра.

5. Оазис покоя в Мюнхене

Если обычно художественные музеи быстро утомляют, то вам стоит обязательно заглянуть в Alte Pinakotheka ("Старая пинакотека" - нем.). Поскольку в настоящее время в музее проходят строительные работы, то открыта лишь его часть, поэтому вы и не успеете в нем утомиться. Да и людей здесь обычно не так много. После изучения произведений искусства можете направиться в один из местных баров, чтобы попробовать знаменитое пиво.

6. Гент - любимчик гурманов

Гент - отличное место, чтобы провести короткий отпуск. Сюда легко добраться из Брюсселя. Здесь есть прекрасные музеи, но больше всего город славится своей кухней. Выбор блюд не ограничивается картошкой фри и вафлями.

7. Виды и многое другое, Осло

Большинство людей не стремятся ехать зимой на север, но Осло удивит вас обилием света и тепла. Норвежцы любят делать все теплее и уютнее, поэтому тут повсюду свечи и камины. Тут есть катки под открытым небом. Чтобы насладиться прекрасными видами, стоит отправиться на вершину холма Хольменколлена.

8. Рестораны в Вене

С наступлением холодов стоит отправиться в Вену. В Gulaschmuseum ("Музей гуляша" - нем.) можно отведать вкуснейшего гуляша. В ресторане Figlmüller стоит попробовать самое знаменитое венское блюдо - Венский шницель. Не бойтесь больших очередей, оно того стоит. Griechenbeisel - один из старейших ресторанов Вены, где ужином можно насладиться при свечах.

9. Рождественские рынки Кракова

Краков является одним из недооцененных зимних мест отдыха. Здесь прекрасная еда, а цены более чем приятные. Местные жители очень дружелюбны. На располагающемся на главной площади рождественском рынке можно купить подарки для близких.

10. Ощутите настоящий холод, Берген

Даже если вы не планируется путешествовать по фьордам, Берген отлично подойдет для зимнего отдыха. Здесь есть всевозможные галереи и музеи. Можно взобраться на гору Флоен, чтобы насладиться прекрасными видами. Вечером можно посидеть в каком-нибудь уютном кафе и полюбоваться отражающимися в воде новогодними огнями.

Комментарии
Copy
Наверх