На горке Сосси построят 14-этажный жилой дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подъем по Тартускому шоссе на горку Сосси.
Подъем по Тартускому шоссе на горку Сосси. Фото: Mihkel Maripuu

Завтра столичная горуправа начнет рассмотрение детальной планировки участков по адресам: Тартуское шоссе, 84 и 84d, сообщает Раэпресс.

Целью является превращение этого практически неиспользуемого куска земли в  эффектный и привлекательный квартал с жилыми и коммерческими зданиями.

Находящийся рядом с перекрестком Петербури-теэ и Тартуского шоссе участок площадью 0, 52 га когда-то относился к территории целлюлозно-бумажного комбината. Сейчас на нем планируется построить небоскреб высотой до 45 метров с квартирами и бизнес-площадями.

Детальная планировка инициируется по предложению паевого товарищества Balti Intermed. В южной части участка на Тартуском шоссе, 84 планируется построить 14-этажный жилой дом, а в северо-восточной части – пешеходную зону. В западной части участка по адресу Тартуское шоссе, 84d -  8-этажный дом, а в восточной – 14-этажное здание. Согласно генеральному плану столицы и тематическому плану «Высотные здания в Таллинне», на горке Сосси можно строить исключительно отдельно стоящие  здания и не предусматриваются монофункциональные группы зданий.   

По заказу Департамента городского планирования в 2008 году был разработан структурный план горки Сосси, согласно которому в этом районе будет осуществлена застройка зданиями различной высоты с сохранением природного рельефа и существующих архитектурных памятников.

Комментарии
Copy
Наверх