Elisa покупает Starman (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Elisa Eesti Сами Сеппянен.
Глава Elisa Eesti Сами Сеппянен. Фото: Sille Annuk

Владельцы Elisa и Starman, Polaris Invest и Com Holding подписали соглашение, согласно которому Elisa станет полноправным владельцем AS Starman. Стоимость покупки составляет 151 миллион евро, которые Elisa выплатит денежными средствами, передает Majandus24.

Стратегическая цель Elisa - укрепить рыночную позицию на внутреннем рынке. В результате сделки на рынке Эстонии появится новое сильное предприятие с мощным набором услуг.

Как пишет портал Rus.ERR, Starman является лидером эстонского рынка в сегменте телевидения и занимает второе место в сегменте постоянного интернет-соединения. Оборот Starman в 2015 году составил 37 млн евро, прибыль до вычета налогов и амортизации - 18 млн евро.

По положению на конец августа 2016 года в компании работали 320 человек, число клиентов кабельного телевидения составляло 122 000 человек, постоянного интернет-соединения — 88 000 человек.

Elisa занимает одно из ведущих положений в сегменте мобильной связи. По положению на конец сентября в компании работали 610 человек, а число клиентов мобильной связи достигало 662 000 человек.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх