WP: боевики ИГ могли забрать в Пальмире мощное оружие российских военных (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Боевики террористической группировки «Исламское государство» могли получить доступ к мощному вооружению после отступления сирийской армии из Пальмиры, сообщает The Washington Post

Как отмечает издание, агентство Amaq, сотрудничающие с террористами, опубликовало фотографии и видеозаписи, на основе которых можно утверждать о том, что террористы заполучили в свое распоряжение бронетехнику, боеприпасы и снаряжение, в том числе стрелковое оружие, тяжелые пулеметы, артиллерийские и зенитные орудия, сообщает Газета.ru.

Всем этим, как отмечается в статье, пользовались и сирийские, и российские военные.

Также WP включает в свою публикацию видео, на котором, как утверждается, запечатлена передовая оперативная база России в Пальмире. На видео можно видеть специальные комнаты для сна, столовую, а также ящики с оружием и боеприпасами.

При этом боевики заявили, что смогли заполучить 20 танков. Издание отмечает, что часть заявлений ИГ наверняка сфабрикована в рамках пропаганды, но при этом указывает, что, вероятно, часть вооружения и вправду досталась боевикам. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх