Робот-контролер теперь проверяет парковку и на улицах Таллинна (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роботы-контролеры Parkats.
Роботы-контролеры Parkats. Фото: AS Ühisteenused

Компания Ühisteenused выпустила на улицы Таллинна вторую машину Parkats, автоматически проверяющую парковку. К автомобилю, проверявшему только частные стоянки, добавилось транспортное средство, которое будет следить за парковкой на столичных улицах.

Принцип работы Parkats прост. Контролер едет на машине по улице. Камеры на крыше автомобиля считывают номерные знаки, а установленное в автомобиле программное обеспечение определяет, имеет ли данная машина разрешение на парковку. Камеры считывают номерные знаки как при дневном свете, так и в темноте. И если по какой-то причине компьютер не сможет считать номер, это сделает управляющий Parkats человек.

«Когда мы тестировали робота-контролера в Старом Таллинне на улице Мюйривахе, то на проверку 30 автомобилей Parkats потребовалась минута, а человек выполняет эту работу примерно за 15 минут», – отметил менеджер Ühisteenused по продаже парковок и парковке в городе Мартин Тубалкайн.

«Parkats существенно повысил эффективность контроля над парковкой. Таллиннский опыт показывает, что машина выполняет работу примерно четырех человек», – добавил Тубалкайн.

Поскольку найти новых контролеров парковки довольно сложно, такой автомобиль поможет компенсировать нехватку рабочих рук. Контролерам Parkats нравится, так как с ним работать намного удобнее и быстрее.

Комментарии (1)
Copy
Наверх