Эстонский футбольный союз отмечает 95-летие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты сборной Эстонии.
Фанаты сборной Эстонии. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Ровно 95 лет назад - 14 декабря 1921 года - был основан Эстонский футбольный союз (ЭФС), говорится в пресс-сообщении организации.

ЭФС был основан тремя клубами (спортивным обществом "Калев", Таллиннским футбольным клубом и спортивным обществом "Таллиннский Спорт) и девятью представителями (Бернард Абрамсс, Карл Акель, Уиллиам Фискар, Юлиус Рейнарс, Оскар Раудсеп, Отто Сильбер, Хайнрих Роост, Вернер Эклёф и Владимир Телль). Первым председателем Союза стал Густав Лаанекырб.

Эстонский футбольный союз стал членом ФИФА в 1923 году, а членом УЕФА - в 1992-ом. В связи со Второй мировой войной деятельность Союза была приостановлена по 3 декабря 1988 года.

На сегодняшний день ЭФС является крупнейшей спортивной организацией, которая руководит деятельностью 14 разных сборных и отвечает за проведение футбольных матчей. Под эгидой ЭФС проходят игры чемпионата и кубка Эстонии по футболу. ЭФС также занимается подготовкой судей и тренеров.

Комментарии
Copy
Наверх