В российском посольстве прокомментировали случай с задержанным в борделе сотрудником (17)

Елизавета Фомина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Таллинне.
Посольство России в Таллинне. Фото: Калев Лиллеорг SL ÕHTULEHT

Задержанный в коплиском борделе советник российского посольства уже полтора месяца там не работает, сообщил Rus.Postimees пресс-атташе посольства РФ в Эстонии Денис Мосюков. Сам инцидент произошел в октябре.

Как сообщил Мосюков, видео полиции, на котором демонстрируется задержание российского дипломата в борделе, было записано не менее полутора месяцев назад. В Департаменте полиции и погранохраны уточнили, что инцидент произошел в октябре.

Широкой общественности о случившемся стало известно только вчера. По словам пресс-атташе, покинувший Эстонию сотрудник работал в посольстве не постоянно, а временно.

«Это был не постоянный работник посольства - он приезжал как некий временный сотрудник. Полтора месяца назад он уехал обратно в Москву. В посольстве он не находится и не числится в списке наших дипломатов», - заявил Мосюков.

Сейчас в списке контактов посольства дипломатов с именем Борис действительно нет. Как долго проработал «временный дипломат», в пресс-службе затруднились сказать. Причину, по которой сотрудник полтора месяца назад покинул Эстонию, также не уточнили.

Вчера на портале Rus.Postimees была опубликована новость о том, что полиция провела контрольный рейд в находящейся в Копли квартире, где задержали двух женщин, оказывающих интимные услуги. Мать и дочь уже какое-то время предлагали различным клиентам веселое времяпрепровождение. В квартире во время обыска был обнаружен и один клиент, назвавшийся Морисом. 

Поначалу "Морис" говорил по-английски, но вскоре выяснилось, что на самом деле мужчина русский и зовут его Борисом. Он сообщил, что работает советником в российском посольстве. По его словам, с девушкой он встретился случайно.

Мужчину отвезли в участок, где была установлена его личность. Выяснилось, что он действительно является сотрудником российского посольства. После выяснения личности мужчины ему вернули имущество и отпустили.

Комментарии (17)
Copy
Наверх