Рождественский подарок: хоккеист отправился в магазин за туалетной бумагой, а вернулся миллионером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

27-летний норвежский хоккеист Стефан Эспеланд выиграл в норвежской "бутылочной лотерее" миллион норвежских крон, пишет Postimees.

Сыгравший две игры за сборную Норвегии Эспеланд отправился в магазин за туалетной бумагой. Поскольку он обнаружил в машине пустые бутылки, то решил сдать их в автомат по приему тары. В итоге он случайно выиграл в "бутылочную лотерею" миллион норвежских крон (около 118 000 евро).

«Обнаружил в машине пустые бутылки. Решил сдать их в автомат по приему тары. Нажал на автомате на кнопку, чтобы сыграть в лотерею и услышал, как голос что-то объявил, - поведал хоккеист. - Это хорошие деньги для бедного хоккеиста».

"Бутылочная лотерея" существует в Норвегии с 2008 года. Данный ход побудил жителей страны активнее сдавать бутылки. Как и в эстонских автоматах по приему тары в Норвегии обычно бывает две кнопки - получить чек или пожертвовать деньги. Когда вы нажимаете на кнопку "пожертвовать деньги", то автоматически участвуете в  лотерее. Эспеланд стал 41-м "бутылочным" миллионером. Благодаря пожертвованиям Красный крест получил порядка 155 млн долларов.

Комментарии
Copy
Наверх