Интерьерчик за 16 миллионов. Подробности и фотографии

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан итальянской кухни Travolata получил ярко-красные эргономичные стулья.
Ресторан итальянской кухни Travolata получил ярко-красные эргономичные стулья. Фото: Лийс Трейманн

Мы уже сообщали, что гигант наших паccажирских морских перевозок Tallink потратил уйму денег на обновление интерьеров судна Silja Europa. Мы побывали на пароме, заглянули в каюты, в кафе и рестораны, прошлись по коридорам и вот что увидели.  

Интерьер кафе быстрого обслуживания решен в зеленых тонах. Фото:
Интерьер кафе быстрого обслуживания решен в зеленых тонах. Фото: Фото: Лийс Трейманн
Сине-клетчатый интерьер пивного бара Seapub. На стенах, естественно, морская тематика: изображения ракушек, маяков и спасательных кругов. Фото:
Сине-клетчатый интерьер пивного бара Seapub. На стенах, естественно, морская тематика: изображения ракушек, маяков и спасательных кругов. Фото: Фото: Лийс Трейманн

Традиционно в барах посетители располагаются на высоких стульях около стойки. По словам пресс-секретаря компании Луулеи Ляэне, Seapub на этом пароме - первое в истории баров и пабов заведение, где можно сидеть на мягких диванах и низких креслах. Пожалуй, они даже слишком низкие, и любителю пива будет трудновато из такого кресла выбраться.

Фото:
Фото: Фото: Лийс Трейманн

Пожалуй, самое крупное вложение было произведено в замену абсолютно всех окон парома. Полной реконструкции подверглись коридоры и каюты. Заменено ковровое покрытие, стеновые панели и двери.  

Фото:
Фото: Фото: Лийс Трейманн

В стандартных каютах заменено всё! И полки-кровати, и стеллажи, и сантехника, и проводка. Теперь зарядить свой гаджет каждый пассажир может лежа в кровати, что раньше было невозможно. 

Фото:
Фото: Фото: Вера Копти

Обратите внимание, какой удобный и стильный стульчик появился около туалетного столика! 

Фото:
Фото: Фото: Лийс Трейманн
Фото:
Фото: Фото: Лийс Трейманн

Каюты более высокого класса тоже приобрели современный вид: дизайнерская мебель, диванные подушки в тон покрывалам, новейшая сантехника... Возник вопрос: насколько рентабельны многомиллионные вложения в паром, который будет делать всего два рейса в день и те до Хельсинки? Оказалось, что все просчитано: расписание составлено таким образом, что "ночевать" Silja Europa будет в Таллинне, а это значит, что многочисленные финские туристы смогут использовать паром как гостиницу и многие каюты будут заняты. Да и взаимозаменяемость тоже имеет место: сегодня паром бегает до Хельсинки, а через какое-то время он может заменить своего собрата на маршруте Таллинн-Стокгольм или вообще отправится в круиз на Готланд.  

Фото:
Фото: Фото: Лийс Трейманн

На палубах, прогулочных зонах и в прочих  местах общественного пользования тоже все новенькое. Вот, например, милые диванчики, так похожие на корабли.

Фото:
Фото: Фото: Лийс Трейманн

Между прочим, старый деревянный пол был настолько хорош, что его отшлифовали и подали, как настоящий раритет. Именно так, практически как музейный экспонат, он выглядит в окружении нового коврового покрытия.

Фото:
Фото: Фото: Вера Копти
Комментарии
Copy
Наверх