Женщины назвали самые раздражающие мужские стереотипы о них

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Пользователи Reddit открыли дискуссию, в которой попросили женщин привести в пример приводящие в бешенство и создающие ложное впечатление стереотипы о прекрасной половине человечества, когда-либо произнесенные мужчинами.

Наиболее раздражающим, чтто ожидаемо, оказалось суждение о том, что женщина делает все возможное для привлечения партнера и это является главным делом всей ее жизни. Несомненно, есть мужчины, обходящиеся без таких стереотипов, но, как утверждала женская часть дискуссии на форуме, таких мало, и глупости о себе каждая девушка слышала хотя бы раз в жизни, передает The Independent.

Наиболее распространенным является мужское убеждение в том, что все действия женщины производят с оглядкой на мужскую оценку. «Однажды парень заявил, что я накрасила губы помадой, чтобы стараться не целовать его. Нет же! Просто они потрескались!» — написала одна из участниц форума. Другая поделилась: «Он как-то спросил, настоящие ли у меня очки или я их надела, чтобы выглядеть умной. Нет, друг, просто я немного слепая!»

Ряд пользовательниц интернета рассказали, что их часто упрекали в том, что они плачут якобы с целью манипулировать мужчиной, заинтересованы только в денежном благополучии своих избранников и симулируют оргазмы. «Многие мужчины просто не понимают женской физиологии, как не понимают и того, что женщина сама может решить, когда ей нужен секс», — сетовали участницы дискуссии. Также женщин раздражают стереотипы о том, что близость и страсть пропадают после регистрации брака и что женской дружбы не бывает, как не бывает ее между мужчиной и женщиной, передает moya-planeta.ru.

Разумеется, эти годами сложившиеся суждения не берутся с потолка, но определенной закономерности не существует. С тем же успехом можно верить в гороскопы и оценивать исход важных встреч по кофейной гуще. Возможно, мужчинам не стоит уравнивать женские характеры и типы поведения, а постараться найти в каждой что-то уникальное. Судя по бурной дискуссии, именно этого женщины и хотели бы получить от своих избранников.

Комментарии
Copy
Наверх