NBC: Путин лично участвовал в кампании по вмешательству в выборы США (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Chris Jackson/PA Wire/PA Images/Scanpix

Президент РФ Владимир Путин "лично участвовал" в кампании по вмешательству в президентские выборы в США, сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленные источники в американской разведке. 

Двое собеседников телеканала заявили, что, по новым разведданным, российский лидер руководил тем, как должны быть использованы данные Демократической партии США, полученные в результате хакерской атаки, сообщает портал Newsru.com.

Цели Путина были многогранными, сообщил NBC News источник в разведке. Все начиналось как "вендетта" против кандидата в президенты от Демпартии Хиллари Клинтон, однако позже целью операции стало показать коррупцию в американской политике и заставить отвернуться от Вашингтона ключевых союзников, показав им, что на США больше нельзя положиться как на надежного мирового лидера.  

Комментарии (5)
Copy
Наверх