Apple iPhone 7 стал самым популярным смартфоном по поисковым запросам в Google

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Iphone 7. Иллюстративное фото.
Iphone 7. Иллюстративное фото. Фото: Johan-Paul Hion

Компания Google продолжает подводить итоги уходящего 2016 года. Ранее уже были объявлены лучшие мобильные приложения для Android в Google Play и самые популярные игровые трейлеры на YouTube.

Теперь Google назвала самые популярные поисковые запросы пользователей, связанные с гаджетами. Интересно, что 9 из 10 устройств представляют собой разные смартфоны. Исключением в этом рейтинге стала новая игровая консоль Nintendo Switch, которая была анонсирована в конце октября и до сих пор окутана завесой тайн, пишет 4pda.ru.

Что же касается смартфонов, то самым популярным по поисковым запросам в Google за 2016 год стал iPhone 7. На втором месте достаточно неожиданно оказался Freedom 251 стоимостью всего $4, который в итоге так и не поступил в продажу, но сделал отличную рекламу индийской компании Ringing Bells. Замыкает тройку самых популярных смартфонов этого года 4-дюймовый iPhone SE.

Стоит также отметить, что из 9 самых популярных по поисковым запросам в Google смартфонов пять работают на Android, а четыре производятся компанией Apple. Интересно, что в этот список попали не только флагманы, но и представитель среднего ценового сегмента - Samsung Galaxy J7, занимающий десятую позицию.

Список 10 самых популярных устройств 2016 года выглядит следующим образом:

  1. iPhone 7;
  2. Freedom 251;
  3. iPhone SE;
  4. iPhone 6S;
  5. Google Pixel;
  6. Samsung Galaxy S7;
  7. iPhone 7 Plus;
  8. Samsung Galaxy Note 7;
  9. Nintendo Switch;
  10. Samsung Galaxy J7.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх