Пыхья-Таллинн: территориальные претензии со стороны столичного района Кесклинн неуместны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cтарейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.
Cтарейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. Фото: Sander Ilvest

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, не может быть и речи о предложении административного совета района Кесклинн изменить границы районов таким образом, чтобы Горхолл и находящийся рядом Котел культуры вошли в состав центральной части города.

«На это предложение у меня есть короткий ответ: даже не думайте. Горхолл и Котел культуры – такие же важные объекты для Пыхья-Таллинна, как и Штромка. Не может быть и речи о том, чтобы уступить Штромку району Хааберсти, и точно также нет никаких оснований для разговоров о возможной передаче Горхолла и Котла культуры району Кесклинн. Так что пусть члены Кесклиннаского административного совета не тешат себя напрасными надеждами», - сказал Кальюлайд.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна, совершенно ясно, что город не будет тратить время на обсуждение этого вопроса.

«Никаких пограничных инцидентов между Пыхья-Таллинном и центром города не будет, и нет смысла их провоцировать. Мы – добрые соседи и на провокации не поддадимся. Уверен, что старейшина района Кесклинн полностью со мной согласится», - заявил Кальюлайд.

Административный совет столичного района Кесклинн обратился в среду, 14 декабря к горуправе с предложением изменить границы района таким образом, чтобы в его состав вошли Горхолл и Котел культуры, которые до сих пор находились в Пыхья-Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх