Фото: в Ласнамяэ открылся крупнейший теннисный холл Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ласнамяэ открылся крупнейший теннисный холл Эстонии.
В Ласнамяэ открылся крупнейший теннисный холл Эстонии. Фото: Hamburg & Partnerid

Сегодня в таллиннском районе Ласнамяэ открылся крупнейший в Эстонии теннисный центр Tallink стоимостью 10 миллионов евро.

Холл общей площадью 15 тысяч квадратных метров вмещает в себя 14 теннисных кортов, 10 площадок для бадминтона, три студии для занятий аэробикой и просторный тренажерный зал. В центр также переедет Эстонский союз тенниса.

«С сегодняшнего дня нехватка теннисных кортов или их дороговизна перестанет являться причиной для отказа от занятий теннисом: в теннис смогут играть все, независимо от возраста или дохода», - отметил президент Эстонского союза тенниса и председатель совета AS Tallink Grupp Энн Пант.

«Мы также надеемся, что нацеленность на поддержку детского и молодежного спорта, а также здорового образа жизни, позволит теннисному центру Tallink заручиться в будущем такой же внушительной поддержкой города, как и теннисный центр Tere», - подчеркнул Пант.

По словам руководителя теннисного центра Tallink и главного тренера Эстонского союза тенниса Мяртена Тамла, при строительстве холла учитывались интересы как профессиональных спортсменов, так и любителей. «Для теннисистов-любителей, желающих поберечь колени и суставы, мы построили специальные корты с самым мягким покрытием в Эстонии. Летом мы планирует открыть еще шесть уличных кортов», - сообщил Тамла.

«Помимо тенниса, важная часть нашего центра отдана групповым тренировкам и тренажерному залу, среди 25 наших тренеров числятся такие звезды как Эгле-Эллер Наби, Рийна Сухоцкая, Кристина Нуут, Ану Рууту, Пеэтер Караск, Наталья Видель, Юрий Лейнвальд, Райго Кууснымм», - добавил Тамла.

При сооружении крытых кортов теннисного центра Tallink особенное внимание было уделено освещению и акустике помещений, а при строительстве использовались звукопоглощающие материалы. Возвышающаяся на кортами крыша держится на 25-метровых перекрытиях, что позволило избежать строительства опорных колонн между кортами.

В пользование посетителей предоставлены отдельные раздевалки для взрослых и детей, бани, теннисный магазин и зона отдыха. В общей сложности в центре построено шесть раздевалок с банями и 800 шкафчиками. Для посетителей центр откроется 19 декабря, а групповые занятия начнутся 2 января.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх