Китайский клуб заманивает Месси контрактом на 500 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Китайский "Хэбэй Форчун" готов предложить нападающему сборной Аргентины по футболу и испанской "Барселоны" Лионелю Месси пятилетний контракт с зарплатой 100 миллионов евро в год. При этом, по сведениям испанского издания АS, данная сумма будет формироваться уже после уплаты налогов.

В "Хэбэй Форчун" уже выступает ряд известных футболистов, среди которых партнер Месси по сборной Аргентины Эсекьель Лавесси, а также Гаэль Какута, Жервиньо и Стефан Мбиа. Главным тренером команды с августа является Мануэль Пеллегрини, ранее возглавлявший английский "Манчестер Сити" и испанский "Реал", сообщает "Р-Спорт".

В свою очередь "Барселона" готова предложить Месси новый контракт, по которому форвард будет получать 35 миллионов евро "чистыми" за сезон, при этом в ноябре СМИ сообщали, что аргентинец не намерен продлевать действующее соглашение, которое истекает 30 июня 2018 года.

Также по данным СМИ, сторона футболиста нацелена на зарплату в 50 миллионов евро за сезон. Помимо китайского клуба заполучить Месси нацелены многие ведущие клубы Европы, в том числе "Манчестер Сити", которым сейчас руководит Хосеп Гвардиола, уже работавший с аргентинцем в "Барселоне".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх