Таллиннский аэропорт берет кредит на расширение зоны движения самолетов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Инвестиционный банк стран Северной Европы (NIB) и предприятие AS Tallinna Lennujaam (Таллиннский аэропорт) подписали кредитный договор на 24 млн евро, которые будут направлены на расширение зоны движения самолетов на территории аэропорта, а также на развитие других проектов его реконструкции.

«Подобные объемные инфраструктурные проекты как аэропорт разумнее финансировать с помощью долгосрочных кредитов. По этой причине NIB и принимал участие в развитии ряда аэропортов Прибалтики и стран Северной Европы. Работы по модернизации Таллиннского аэропорта помогут Эстонии в усилении ее международных связей, в расширении предпринимательской деятельности, в привлечении туристов», - сообщил в переданном BNS пресс-релизе вице-президент NIB Гуннар Окк.

Как сказала председатель правления Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дюбуа, инвестиционная программа поможет аэропорту лучше подготовиться к будущим возможностям роста. «Мы инвестируем с целью предложить в дальнейшем пассажирам лучшее обслуживание, увеличить пропускную способность пассажирского терминала в часы пик, сохранив при этом стабильную работу всех звеньев предприятия», - отметила руководитель аэропорта.

Выделяемый аэропорту кредит сроком на 13 лет позволит финансировать проект реконструкции зоны движения самолетов, а также ряд других важных проектов, в их числе, строительство нового парковочного здания для автомобилей и сооружение ангара для покраски самолетов.

Комментарии
Copy
Наверх