Восемь признаков, что ваш брак рано или поздно развалится

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Чтобы лучше понять семейные отношения, мы обратились за советом к адвокатам по разводам. В конце концов, они каждый день видят драмы пар, которые разводятся.

Мы попросили адвокатов по семейным делам рассказать о наиболее очевидных признаках того, что пара, скорее всего, разведется, пишет Lifter.com.ua.

1. Вы не разговариваете после ссор

"Плохой знак, если ссора пары всегда заканчивается молчанием. Конечно, ссоры - это нормально, но когда это регулярно превращается в серьезный конфликт и заканчивается молчаливым сопротивлением, это не сулит отношениям ничего хорошего", - считает Джейсон Левой, адвокат и тренер по разводам из Нью-Йорка.

2. У вас скучная сексуальная жизнь

"Это очевидно. Люди могут обходиться без секса, но суть в том, что мы живые существа и секс - это наша природная потребность. Да, есть отношения без секса, но для очень многих моих клиентов отсутствие секса - основная причина развода», - говорит Рэндалл М. Кесслер, адвокат из Атланты, штат Джорджия.

3. У вас очень мало общего

"Хотя противоположности и правда, притягиваются, но не думайте, что качества, за которые вы полюбили другого человека, помогут сохранить брак. Например, если один из супругов экстраверт, который любит гулять до раннего утра, а другой супруг любит принять теплую ванну в 7 часов вечера, выпить стакан молока и почитать хорошую книгу, такая пара точно не выдержит столь серьезной разницы в образе жизни", - Лиза Хелфенд Мейер, адвокат из Лос-Анджелеса, штат Калифорния.

4. Для одного из вас карьера важнее семьи

"Если партнер всегда ставит свою карьеру превыше всего, в том числе, выше отношений, могут возникнуть проблемы. Например, моя фирма представляла военных офицеров, чьи супруги сначала согласились заниматься семьей самостоятельно, чтобы офицер мог двигаться вверх по карьерной лестнице. Но после долгих лет сидения дома, они начали возмущаться. Даже самые крепкие отношения со временем умирают, если один человек ставит свои карьерные устремления выше семьи», - Кристиан Денмон, адвокат из города Тамп, штат Флорида.

5. Они презирают друг друга

"Унижение и пренебрежительное отношение друг к другу являются ключевыми показателями того, что отношения, в конце концов, разрушаться. Супруги должны уважать друг друга и ценить различия между собой, а не считать эти различия признаком того, что другой человек глуп или неправ", - Карен Кови, адвокат и специалист по разводам из Чикаго, штат Иллинойс.

6. Вы не уважаете язык любви друг друга

"Очень важно знать язык любви своего партнера - знать, что помогает ему или ей чувствовать свою ценность. Супруги могут любить друг друга, но они могут не чувствовать себя любимыми, если у них разные языки любви. Например, если один из супругов показывает любовь, делая полезные вещи или покупая подарки, а другой принимает любовь через словесные аффирмации, любящие прикосновения или время, проведенное вместе, то он не чувствует и не получает любви", - Деннис А. Коэн, адвокат из Марина-дель-Рей, Калифорния.

7. Вы не рассказывает друг другу правду о своих расходах

"Брак - это партнерство, и каждый должен нести ответственность перед другой стороной за финансы всей семьи. Когда финансы разделены, обоим партнерам легко их перерасходовать.

Пара может вести отдельные или совместные банковские счета, но если нет прозрачности в том, как тратятся и копятся деньги, невозможно установить и достичь финансовых целей, таких как покупка дома или выход на пенсию. Это приводит к разочарованию», - Пуджа А. Сачдев, адвокат из Сан-Диего, Калифорния.

8. Они совсем не ссорятся

"Многие супруги избегают неловких ситуаций и проблем, скрывая правду либо игнорируя то, что происходит у них внутри. Это приводит к недовольству. Супруг - ваш лучший друг, доверенное лицо и любовник. Вы должны говорить ему обо всем. Вы должны научиться воспринимать любые комментарии партнера, не разрушая узы брака», - Дуглас С. Кепанис, адвокат из Нью-Йорка.

Комментарии
Copy
Наверх