Галерея: более 600 призывников дали присягу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу 623 начавших в октябре этого года срочную службу призывника дали военную присягу на торжественных построениях в городках 1-й пехотной бригады в Тапа, Йыхви и Палдиски.

На торжественную церемонию были приглашены и близкие призывников, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. После построения друзья и родственники призывников смогли ознакомиться с условиями проживания в военных частях, а также вооружением и техникой 1-й пехотной бригады.

«Из-за постоянного присутствия союзников подготовка наших срочных служащих также становится все интереснее и включает все больше вызовов. У давших сегодня присягу срочных служащих будет отличная возможность весной потренироваться вместе с боевой группой союзников, деятельность которой будет тесно интегрирована в деятельность 1-й пехотной бригады. При помощи тесного сотрудничества с союзниками мы также укрепляем резервную армию, которая составляет хребет нашей государственной обороны», - сказал глава штаба 1-й пехотной бригады полковник-лейтенант Мати Тикерпуу.

Дача присяги завершила первый этап срочной службы, в течение которого срочные служащие приобрели необходимые для дальнейшей службы базовые знания и навыки.

В присяге срочные служащие клянутся сохранять верность демократическому эстонскому государству и его конституционному строю, защищать Эстонию от врагов всеми силами и разумом, быть готовы пожертвовать собой за родину и придерживаться дисциплины Сил обороны.

1-я пехотная бригада — это основное маневренное подразделение Сил обороны, в состав которого входят сформированные из срочных служащих Калевский и Вируский пехотные батальоны, а также профессиональный Скаутский батальон. Кроме того, в ее состав входят тыловой батальон, инженерный батальон, противовоздушный батальон, артиллерийский батальон, противотанковая рота, штабная-связная рота и разведрота.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх