Путин заставил премьер-министра Японии ждать три часа (48)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
Встреча Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Фото: POOL/REUTERS/Scanpix

Премьер-министру Японии Синдзо Абэ пришлось три часа ждать российского президента, который приехал с визитом в Японию. Впрочем, как отмечает The Times, у Путина опоздания уже вошли в традицию. Так, он не прибыл вовремя ни на встречу с британской королевой, ни на аудиенцию к Папе Римскому, а иногда мировым лидерам и вовсе приходится его ждать по четыре часа.

«Для человека, известного своей любовью к часам класса люкс, пунктуальность президента Путина оставляет желать лучшего», – начинает свою статью журналист The Times. Так, по его словам, российский лидер продолжил свою давнюю традицию и на три часа опоздал на встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Причем никакого оправдания этому опозданию российские власти не представили.

Как предполагают аналитики, Путин заставляет политических лидеров ждать, чтобы получить психологическое преимущество перед переговорами.

Комментарии (48)
Copy
Наверх