МИД России: в аэропорту Сеула задержаны 24 россиянина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Фото иллюстративное.
Аэропорт. Фото иллюстративное. Фото: MISHA JAPARIDZE/AP

В международном аэропорту Сеула Инчхон задержаны 24 гражданина России, которых подозревают в нарушении миграционного законодательства, сообщает департамент информации и печати российского МИД, пишет "Би-би-си".

По данным ведомства, среди задержанных - 16 человек с борта авиакомпании S7, шесть - с борта авиакомпании "Аврора", один - прилетевший рейсом из Вьетнама и один - рейсом из Узбекистана.

"Основанием для задержания, по данным южнокорейской стороны, послужило нарушение миграционного законодательства, а именно несоответствие заявленной цели поездки", - говорится в сообщении.

Посольство России в Южной Корее подключено к урегулированию ситуации и окажет гражданам необходимое содействие, добавляет ведомство.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в сеульском аэропорту был задержан самолет, на борту которого находились российские граждане.

Подробности инцидента пока не сообщаются.

Комментарии (1)
Copy
Наверх