ЧЕ по быстрым шахматам в Таллинне выиграл Александр Рязанцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Maleliit

В пятницу, 16 декабря, в Таллинне определился новый чемпион Европы по быстрым шахматам. Им стал россиянин Александр Рязанцев.

Соревнования прошли в рамках празднования столетнего юбилея великого эстонского шахматиста Пауля Кереса, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

В ходе двухдневного турнира лидерами соревнований побывали и экс-чемпион мира по классическим шахматам украинец Руслан Пономарёв, и латвийский гроссмейстер Алексей Широв, и другие известные мастера этого вида спорта.

Лучшим из эстонцев на турнире стал Меэлис Канеп, который занял 41-е место, а 48-е - у Оттомара Ладва, который обошел даже своего учителя Кайдо Кюлаотса.

Почти все участники чемпионата Европы по быстрым шахматам в субботу и воскресенье в Таллинне сыграют в первенстве Старого света по блицу. Именно этот турнир и завершит всемирное празднование столетнего юбилея легендарного эстонского шахматиста Пауля Кереса.

Комментарии
Copy
Наверх