Видео: участники флешмоба в центре Цюриха исполнили песни «Катюша» и «Калинка»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Участники флешмоба "Мы жили в одной стране", организованного русскоязычной общиной Швейцарии, исполнили в центре Цюриха "Катюшу", "Калинку", "Широка страна моя родная", "Солнечный круг" и другие советские и русские песни. В акции, которая вызвала большой интерес у жителей Цюриха и туристов, приняли участие около 150 человек - не только живущие в Швейцарии россияне и выходцы из стран бывшего СССР, но и швейцарц, сообщает ТАСС

Информация о флешмобе была распространена на русскоязычном интернет-портале "Вся Швейцария на ладони" и в соцсетях. Участники собрались у главной рождественской елки Цюриха, установленной на площади железнодорожного вокзала.

"Мы посвятили флешмоб укреплению мира. Эта неполитическая акция направлена против войн, будь то Донбасс или Сирия, - рассказала ТАСС Светлана Конев, главный редактор и администратор портала "Вся Швейцария на ладони". - Среди пришедших сюда были и те, кто родился и жил на Донбассе. Там у них остались родственники, и о войне они знают не понаслышке".

"Мы, по правде говоря, не ожидали, что приедет так много желающих участвовать во флешмобе. Здесь не только жители Цюриха, но и Базеля и других швейцарских городов, - сказала Светлана. - С интересом и симпатией к акции отнеслись швейцарцы. Начали мы с "Калинки-малинки", а потом было много других песен, так знакомых всем, кто жил или духовно связан с этой частью мира, которая когда-то звалась СССР и где есть родственники и друзья".

Власти Цюриха были заблаговременно информированы об акции. Они подчеркнули, что разрешение на ее проведение не требуется, поскольку она проходит без флагов и иной политической символики.

Комментарии
Copy
Наверх