Привычки, которые приводят к преждевременному старению

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как сохранить молодость? Как сделать кожу упругой? Этими вопросами задаются женщины в возрасте от 18 и дальше. Мы хотим оставаться красивыми и молодыми на долгий срок, но это не всегда удается. Как бы мы ни старались. Может, мы делаем что-то, что постоянно вредит и мешает?

Курение. Не секрет, что курение старит кожу, пагубно влияет на организм и вообще лучше не курить. Кроме того, постоянное курение сигарет еще и способствует развитию носогубных морщин. Из-за постоянного скручивания рта в трубочку.

Пить из трубочки. Продолжает тему курения. Оттого, что мы постоянно сжимаем губы, когда пьем из трубочки, образуются морщины. Поэтому лучше пить из стакана.

Спать на животе или боку. Грубо говоря,  лицо просто мнется о подушку во время сна. В молодом возрасте это не заметно, но позже, когда кожа теряет коллаген ты заметишь пагубное влияние подушки.

Компьютер. Свет от экрана не только портит зрение, но и старит кожу вокруг глаз. Такой эффект можно получить, если находится возле монитора очень много времени каждый день. Лучше носи специальные очки - хоть немного снизишь негативный эффект.

Обогрев. Да, зимой холодно и хочется согреться, но чрезмерное отопление сушит кожу. После она становится менее эластичной и стареет быстрее. Подумай об этом. 

Без жира. Похудение, здоровая еда, веганство - это хорошо, но наш организм, особенно кожа не может без жира. Она иссыхает. Нет, мы не призываем налегать на бургеры: вспомни об орехах и оливковом масле, например. Они содержат жиры и очень полезны.

Комментарии
Copy
Наверх