Фехтование: Нелли Паю одолела в финале Ирину Эмбрих

На проходившем в Тарту открытом чемпионате Эстонии по фехтованию первые места завоевали Евгений Блинов (SBSK Draakon) и Нелли Паю (En Garde), пишет Postimees.

В финальном поединке среди женщин Нелли Паю одержала победу над Ириной Эмбрих (15:10). Третье место поделили Кристина Кууск (En Garde) и Ану Харк (Tallinna Mõõk). Всего в соревнованиях приняли участие 19 спортсменок.

В финале среди мужчин победу завоевал Блинов, который выиграл у Юри Сальма со счетом 15:10. На третьем месте расположились Марно Аллика и Кенан Юсифов. За победу в турнире боролись 21 мужчина.