Увидеть миллионы крыс в Париже и умереть: в столице Франции грызунов уже больше, чем людей (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парижские крысы ужинают.
Парижские крысы ужинают. Фото: Philippe Lopez/AFP/Scanpix

Утверждается, что в столице Франции – Париже – крыс стало больше, чем жителей. Особенно остро эта проблема стоит в историческом фешенебельном района города – Маре, где колония крыс очень большая.

По мнению местных жителей, эти грызуны осмелели, они выползают средь бела дня на пешеходные дорожки и ищут еду в мусорных контейнерах, пишет Elu24 со ссылкой на The Guardian.

Парижане живут вместе с крысами с самого основания города, но в последнее время количество этого семейства мышей в столице Франции существенно возросло. Живущие под землей грызуны все активнее проявляют интерес к местам питания в центре города, но и к мусорным бакам на окраинах городов, ведь там для них есть много вкусного.

Крысы в одном из парков Парижа.
Крысы в одном из парков Парижа. Фото: FRANCOIS MORI/AP/Scanpix

По данным городской управы Парижа, в городе проживает около 2,3 миллионов жителей, но крыс там более четырех миллионов, по две крысы, в среднем, на человека. По словам представителя Министерства окружающей среды Франции Жоржа Салинеса, они пытаются взять крысиную колонию под контроль и истребить, но в Европейском союзе разрешено убивать крыс только при помощи специальных ядовитых таблеток.

В ноябре в Париже даже закрыли девять парков, чтобы уничтожить там максимальное количество крыс. Власти выяснили, что если в парке нет остатков пищи, то крысы начинают есть яд.

Комментарии
Copy
Наверх