Tartu Mill считает предъявленное обвинение в мошенничестве необоснованным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Мукомольное предприятие Tartu Mill считает необоснованным предъявленное ему обвинение в мошенничестве с налогом с оборота на сумму в 1,2 млн евро, подчеркивая, что с этой историей связан один единственный бывший сотрудник предприятия.

«Тartu Mill AS не считает обоснованным предъявленное сегодня обвинение и готово отстаивать свои права в суде», - сообщил в понедельник юридический консультант предприятия Иво Раудъярв, по словам которого вся эта история уже нанесла предприятию ущерб как его репутации, так и экономическому положению.

«На сегодняшний день прокуратура провела крайне объемное и основательное расследование. Использованная с 2013 года в ходе уголовного расследования массовая слежка и проверка различных версий позволили выяснить, что с преступной группировкой был связан один бывший сотрудник предприятия Mill AS. В то же время, следствие не выявило, что само предприятие Tartu Mill AS входило бы в преступную группировку, а также то, что у него была бы возможность получить экономическую выгоду от мошенничества», - добавил Раудъярв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх