В Берлине грузовик въехал в рождественскую ярмарку: погибли двенадцать человек (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Грузовой автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. Погибли по меньшей мере двенадцать человек. Как пишет New York Post, ответственность за теракт взяло на себя "Исламское государство".

Deutsche Welle пишет о 50 раненых, число жертв может возрасти.

Газеты Berliner Zeitung и Berliner Morgenpost передают, что в момент инцидента рынок около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в начале улицы Курфюрстендамм был заполнен людьми. На фото и видео видны перевернутые столы и лежащие на земле люди.

Сообщается, что находившийся в момент атаки за рулем грузовика с польскими регистрационными номерами человек задержан. Человек, находившийся на пассажирском сиденье, погиб в результате столкновения. По некоторым сведениям, погибшим оказался польский водитель грузовика.

Как заявил польскому каналу TVN24 владелец логистической компании, которой принадлежал грузовик, он ручается за своего опытного водителя, который приходится ему кузеном, и предполагает, что транспорт был у него украден. По его словам, контакт с водителем грузовика был утрачен около полудня, а в 16 часов до шофера не смогла дозвониться жена. Во время последнего сеанса связи водитель сообщил, что припарковал фуру около фирмы в Берлине и ждет погрузки товара.

По словам представителя эстонского МИДа Стена Юура, данных о пострадавших в результате происшествия эстонцах нет. Тех, кому не удалось связаться с находящимися в Берлине близкими, просят связаться с МИДом по телефону +372 53 01 9999.

Комментарии (16)
Copy
Наверх