Крупная авиакомпания запретила перевозить определенные породы собак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Российская авиакомпания «Аэрофлот» запретит перевозить на своих рейсах собак брахицефальных пород — мопсов, пекинесов, грифонов и других.

«К перевозке не будут приниматься собаки, относящиеся к брахицефальным породам, больные и подопытные животные или птицы, животные, относящиеся к пресмыкающимся, грызунам, насекомым, рыбы и рыбопосадочный материал, а также другие морские и речные животные, требующие перевозки в воде», — сообщили в пресс-службе перевозчика, пишет "Моя планета".

Представитель авиакомпании пояснил, что к брахицефальным породам относятся собаки с укороченной лицевой частью черепа — короткой и приплюснутой мордой: бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, японский хин.

«Стоит отметить, что в ряде крупнейших мировых авиакомпаний существуют ограничения на прием к перевозке собак, относящихся к брахицефальным породам. Собаки с приплюснутым носом особенно чувствительны к перепадам температуры и стрессу. Поэтому рекомендуется не перевозить таких животных, если температура в аэропорту отправления, трансфера или прибытия превышает 27 °C (80,6 °F): здоровье собаки может быть серьезно подорвано, также существует большой риск смерти во время путешествия. Кроме того, устройство органов дыхания этих животных таково, что при определенных обстоятельствах, в том числе и во время перелетов, у них существует повышенный риск асфиксии (удушья)», — добавил представитель авиакомпании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх