Дорожный хулиган-рецидивист попался на 22 нарушениях (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В понедельник полиция отправила более 800 «черных» рождественских открыток серийным нарушителям ПДД, на счету которых за год накопилось пять и более нарушений.

Больше всех отличился в этом году 31-летний Индрек, живущий в Йыгеваском уезде. На счету Индрека — 22 нарушения за год. Общая сумма выписанных ему штрафов — 4000 евро, из которых он уплатил лишь 180. Индрек был известен полиции и раньше. С 2000 года он совершил около сотни проступков, в том числе кражи и другие преступления, пишет Postimees.

Кто же такой этот Индрек? Водитель лесовоза, которому нравится быстрая езда и который любит позволять себе больше дозволенного. Свой список грехов этого года Индрек открыл 22 февраля в Маарду. Он совершал платную доставку, однако свидетельство того, что он имеет на это право, он не смог предъявить.

14 марта Индрек за рулем Audi мчался по загородной дороге неподалеку от Йыгева со скоростью 150 км/ч. 19 июля Индрек сел за руль грузовика с прицепом, перегруженным лесом. Лесовоз можно было бы назвать машиной-убийцей, потому что нагрузка на ось превышала дозволенную, как и масса грузовика, да и  длина прицепа была больше положенной. Кроме того, у Индрека вновь не было специального разрешения.

29 августа мужчина вновь попался за рулем своего лесовоза, на этот раз в Муствеэ. Всего спустя два дня, 31 августа, водителя грузовика вновь остановила полиция. На этот раз в Вильяндимаа в волости Каркси. Тогда выяснилось, что он нарушил требования, касающиеся свободного от работы времени. К тому же ни грузовик, ни прицеп не проходили техосмотр. Полиция отстранила Индрека от права вождения, но не прошло и месяца, как Индрек вновь сел на свой лесовоз. 20 сентября полиция задержала его в волости Сымеру Ляэне-Вируского уезда.

Руководитель службы дорожного движения Пыхьяской префектуры Сирле Лойго надеется, что «черная» открытка заставит мужчину задуматься.

«Возможно, Индрек поймет, что, совершая все эти нарушения, он мог сбить кого-нибудь насмерть», - говорит Лойго, указывая на то, что за последний год возросло количество ДТП с участием грузовиков. По состоянию на 19 декабря в этом году произошло 165 таких ДТП, в результате чего пострадали 230 человек. В прошлом году эти цифры были меньше: 131 ДТП и 141 пострадавший.

Фото: Liis Treimann
Комментарии (2)
Copy
Наверх