В Силламяэ украли деньги инвалидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вор. Иллюстративное фото.
Вор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Всех денег из ящика для пожертвований, а также членских взносов из сейфа лишилось общество инвалидов города Силламяэ. Преступник орудовал… вилами.

Проникновение злоумышленника в офис силламяэского общества инвалидов на улице Маяковского произошло в ночь с 18 на 19 декабря, о чем написала уездная газета «Северное побережье».

«Залезли через окно, которое взломали вилами, и украли все до цента. Сигнализация сработала, но пока работники охранной фирмы приехали, как они утверждают - были на месте через четыре минуты, воров уже и след простыл», - прокомментировал председатель общества Николай Дежин.

Как подсчитал председатель, взносов было порядка 100 евро, а сколько в ящике для пожертвований - точно не известно. «Думаю, что не менее 1000 евро, поскольку там было несколько купюр по 50 евро и немало других».

По мнению Дежина, воры хорошо знали, где что лежит, возможно, действовали по чьей-то наводке, раз так быстро нашли спрятанный в ящике стола ключ от сейфа, а также знали, где находится ящик для пожертвований.

«В голове не укладывается, как можно обокрасть беззащитных людей - инвалидов! Совести у людей нет. Воры, если вы не вернете деньги, то вас бог накажет, вы тоже можете стать инвалидами», - приводит газета слова возмущенного до глубины души председателя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх