Министр о проекте Rail Balticа: Литве придется улучшать свою репутацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

В процессе реализации совместного железнодорожного проекта трех стран Балтии Rail Baltica репутация Литвы из-за ее неспособности договариваться подорвана, считает новый министр транспорта и коммуникаций. Поэтому, по словам Рокаса Масюлиса,  Литве прежде всего следует улучшить свой имидж и доказать, что она не тормозит работы.

"Первое, что нужно исправить - это репутация Литвы. Возможно, отчасти и справедливо, но я убежден, что отчасти и несправедливо Литву обвиняли в том, что она тормозит Rail Baltica. Мы внутри не вполне договаривались - министерство конфликтовало с железными дорогами, железные дороги были закрыты, как крепость, и мы в Литве не выполняли свою домашнюю работу, чтобы выглядеть солидно внешне. Этим воспользовались другие страны, и и в проблемах проекта обвинили Литву", - сказал Масюлис в интервью BNS.

Он сказал, что будет просить сотрудников Литовских железных дорог и министерства восстановить репутацию страны и доказать, что страна участвует в проекте подобающим образом.

Комментарии
Copy
Наверх