Захватчики ливийского самолета начали выпускать пассажиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Захватчики ливийского самолета, который приземлился в пятницу в аэропорту Мальты, согласились отпустить пассажиров. Как сообщил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, первыми борт захваченного лайнера покидают женщины и дети.

«На данный момент отпустили 65 человек», - написал Мускат в своем «Твиттере». Чуть позже Мускат написал об отпущенных спустя какое-то время 44 пассажирах, передает Би-би-си.

Таким образом борт самолета покинули на данный момент 109 человек.

Прямой эфир с места событий ведет мальтийский канал TVM. На кадрах видно, что спускающихся пассажиров встречают сотрудники аэропорта и провожают в стоящий рядом автобус

Ранее стало известно, что на борту выполнявшего внутренний рейс ливийского самолета находились 111 пассажиров и 7 членов экипажа. По предварительной информации, все пассажиры - граждане Ливии.

Ранее аэропорт сообщил о посадке самолета и о двух угонщиках, которые, предположительно, находятся на борту. Один из них якобы называл себя сторонником экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи.

После убийства в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи его бывшие противники из различных группировок начали вооруженную борьбу за власть.

Расколом в ливийском обществе воспользовались и боевики экстремистской группировки «Исламское государство».

5 декабря стало известно, что проправительственные силы установили контроль над ливийским городом Сирт, который ранее находился под контролем ИГ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх