Cемья рассказала о религиозных взглядах убийцы российского посла (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мевлют Мерт Алтынташ.
Мевлют Мерт Алтынташ. Фото: BURHAN OZBILICI/AP

Убийца посла России в Турции Андрея Карлова 22-летний Мевлют Алтынташ не был увлечен религией, передает Газета.ru со ссылкой на Reuters.

«Он стал обращать больше внимания на молитвы, еще больше замкнулся в себе и стал более молчаливым после того, как стал полицейским»,— рассказал отец террориста.

Он также отметил, что Алтынташ изначально был безразличен к религии и вел светский образ жизни.

Знавшая террориста женщина сообщила Reuters, что восхищалась им.

«Он был почтительным и спокойным, очень милым молодым человеком. Когда полиция приехала к ним домой, мы предположили, что он был убит на службе и они приехали рассказать о его мученической смерти», — добавила она.

Ранее турецкие СМИ сообщали, что в ходе обыска в номере отеля Мерта Алтынташа были найдены книги о террористической группировке «Аль-Каида» и организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что террорист был связан со сторонниками исламского проповедника Гюлена.

Российский посол в Турции Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря в Анкаре во время выступления на фотовыставке в Центре современного искусства.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх