В Москве запретили концерт эстонско-финской панк-группы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российская полиция без объяснения причин отменила концерт эстонско-финской панк-группы Hot Kommunist в Москве. Об этом «Открытой России» сообщил организатор концерта Денис Алексеев. 

За час до концерта организаторам позвонили из местного отделения полиции и сообщили, что концерт придется отменить. На вопросы организаторов о причинах отмены мероприятия участковый сбивчиво ответил, что это указание «сверху» — то ли от ФСБ, то ли от Центра «Э», — сам сотрудник полиции не смог ответить на вопрос более конкретно, сообщает сайт «Открытой России».

Организаторами концерта было принято решение не проводить концерт, чтобы не подвергать опасности зрителей и музыкантов выступающих групп. Сам организатор шоу не до конца понимает, что могло послужить причиной для недовольства правоохранителей.

«Возможно, причиной отмены концерта может быть название нашего тура. Он называется Russophobia», — рассказал Алексеев. Также он выразил свое недоумение на тему нежелательности выступлений подобных групп.

Комментарии (1)
Copy
Наверх