Кризис на востоке Украины: в ход пошли «Грады» (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реактивная система залпового огня «Град».
Реактивная система залпового огня «Град». Фото: GENYA SAVILOV/AFP

На востоке Украины продолжаются боевые действия. Обе стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия, пишет Postimees.ee.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии, 120-ти и 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем многократно вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному, сообщает УНИАН

На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны позиции в районе Красного Пахаря и Северного. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка, Новолуганское, Южное, Новоселовка Вторая и Верхнеторецкое.

Трижды боевики пытались атаковать позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать. На Луганском направлении под огонь реактивных систем залпового огня БМ-21 «ГРАД» попало село Сизое. В целом в течение суток зафиксировано 50 обстрелов, из них 2 – по населенному пункту.

В свою очередь сепаратисты заявляют, что украинские военные за ночь 24 декабря 140 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты и районы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). «Количество обстрелов около 140», - цитирует ТАСС Донецкое агентство новостей.

Агентство сообщает, что подразделения Вооруженных сил Украины вели огонь по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и по южным селам ДНР. «По Крутой Балке (поселок в Ясиноватском районе) работали «Грады», - говорится в сообщении.

Комментарии (2)
Copy
Наверх